信件查看
姓名:
郭先生
类型:
咨询
来信时间:
2018-06-16
信件标题:
可以办独生子女证吗
信件内容:
13年生的孩子,现在想要让孩子入户深圳,深圳独生子女证可以加60分,想问现在可以办理吗,大发户口!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
郭先生: 您好!如您反映情况属实,可携带夫妻双方结婚证、户口簿、身份证及出生证到父亲户籍所在地乡镇计生办申请办理独生子女证。 ??? 此复。感谢您对我县卫生计生工作的关注与支持! ????????????????????????????????????????? 大发县卫生和计划生育委员会 ???????????????????????????????????????????? ?? 2018年6月20日
回复时间:
2018-06-20
回复单位:
卫计委
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

大发县人民政府主办 大发县信息中心承办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
网站标识码:3608220011     联系电话:0796-8680881   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
赣公网安备 36082202000108号    技术支持:维网科技 您是第0访问者!

微信
手机版