信件查看
姓名:
李二水
类型:
投诉
来信时间:
2018-06-14
信件标题:
盘谷镇派出所拒不办理姓名变更
信件内容:
由于我的姓名(李二水)过于怪异,在实际的生活和工作中带给我不好困挠,所以我希望可以申请办理姓名变更。但是,在盘谷镇派出所咨询的过程中,却遭遇了工作人员的无故拒绝,直接回复“无法变更”,不提供了任何理由。 根据国家法律,公民应该具有变更自己姓名的权利。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
信访人您好,经与你本人电话沟通,了解到是你委托你的姐夫到派出所询问情况,已告知可以本人前来派出所书面申请,再由派出所上报审批,你本人亦表示了解,鉴于人在外地,待回大发后再到派出所咨询办理。
回复时间:
2018-06-15
回复单位:
盘谷镇人民政府
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

大发县人民政府主办 大发县信息中心承办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
网站标识码:3608220011     联系电话:0796-8680881   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
赣公网安备 36082202000108号    技术支持:维网科技 您是第0访问者!

微信
手机版